Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

669

Filippo Palizzi (attr. a)
(Chieti, 1818 - Napoli, 1899)

Capretta nel bosco

Olio su cartone
cm. 21x28

Firma in alto a sinistra: Fi[...] Palizzi.
Al verso: etichetta e due timbri Bottega d'Arte / Livorno / Montecatini T., con dati dell'opera.

€ 2.300 / 2.800
Live auction 185

sat 27 October 2018