Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

619

Giovanni Bartolena
(Livorno, 1866 - 1942)

Passeggiata sul mare

Olio su compensato
cm. 20x19,3

Firma in basso a destra: Giov. Bartolena.
Al verso: scritta "A mio giudizio / il dipinto è originale / Mario Borgiotti": etichetta e firma Galleria d'Arte Edmondo Sacerdoti, Milano.

€ 1.200 / 1.800
Live auction 185

sat 27 October 2018