Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

620

Ulvi Liegi
(Livorno, 1858 - 1939)

Bagni di Lucca, 1892

Olio su compensato
cm. 20,5x13

Firma in basso a sinistra: Ulvi Liegi; al verso: Bagni di Lucca - 12 Agosto 92 / Mattina d'Estate / Ulvi Liegi / "Bagni di Lucca" / 12 Agosto 1892 / Ulvi Liegi.

€ 1.500 / 2.500
Live auction 185

sat 27 October 2018