Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

420

Pompeo Borra
(Milano, 1898 - 1973)

La Musica, (1935)

Olio su tela
cm. 50x40

Firma in basso a sinistra: P. Borra.
Al verso sul telaio data: 1935: etichetta parzialmente abrasa 1 Giro d'Italia / della Pittura Contemporanea / Organizzato dalla Galleria Cairola di Milano.

€ 5.000 / 6.000
Live auction 183

sat 21 April 2018