Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

421

Bruno Innocenti
(Firenze, 1906 - 1986)

Metamorfosi di Medusa, 1960

Scultura in bronzo a patina verde
cm. 56 h.

Firma e data sulla base: Bruno / Innocenti / 1960.

€ 6.500 / 8.500
Live auction 183

sat 21 April 2018