ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - I

87

Scuola romana inizio XVIII secolo

Maternità con armenti in paesaggio con rovine

Olio su tela
cm. 72x98

Il pittore ignoto denota una memoria viva, nella resa del gregge, dei modelli di Rosa da Tivoli.
€ 900 / 1.200
Live auction 181

fri 27 October 2017