ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - I
88
Scuola veneta del XVIII secolo
Tre «Storie della vita di Giuseppe»
A) Giuseppe e i fratelli, olio su tela, cm. 43x59,5;B) Giuseppe imprigionato, olio su tela, cm. 43x59,5;C) Giuseppe tentato dalla moglie di Putifarre, olio su tela, cm 45x64.Danneggiati.