ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - I

88

Scuola veneta del XVIII secolo

Tre «Storie della vita di Giuseppe»

A) Giuseppe e i fratelli, olio su tela, cm. 43x59,5;B) Giuseppe imprigionato, olio su tela, cm. 43x59,5;C) Giuseppe tentato dalla moglie di Putifarre, olio su tela, cm 45x64.Danneggiati.

€ 1.200 / 1.800
Live auction 181

fri 27 October 2017