ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - I

86

Scuola veneta del XVIII secolo

Tre «Storie della vita di Giuseppe»

A) Giuseppe venduto agli Ismaeliti, olio su tela, cm. 52x63;B) Giuseppe interpreta i sogni del Faraone, olio su tela, cm. 52x63;C) Giuseppe portato in trionfo, olio su tela, cm. 45x64.Danneggiati.

€ 1.200 / 1.800
Live auction 181

fri 27 October 2017