ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - I
86
Scuola veneta del XVIII secolo
Tre «Storie della vita di Giuseppe»
A) Giuseppe venduto agli Ismaeliti, olio su tela, cm. 52x63;B) Giuseppe interpreta i sogni del Faraone, olio su tela, cm. 52x63;C) Giuseppe portato in trionfo, olio su tela, cm. 45x64.Danneggiati.