ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

166

Crespina umbonata in maiolica policroma

cm. 24 ΓΈFaenza.

Cavetto rialzato con decoro raffigurante testa muliebre di profilo, sulla tesa foglie di acanto, volute e fasce a riserve con il motivo del libro, all'esterno decoro con rosette e volute
€ 9.000 / 11.000
Live auction 177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016