Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

435

Pietro Fragiacomo
(Trieste, 1856 - Venezia, 1922)

Paesaggio lacustre

Olio su tela
cm. 54x78

Firma in basso a destra: P. Fragiacomo.
Al verso sul telaio: etichetta X[...] Esposizione Internazionale d'Arte / della città di Venezia, con n. 274.

€ 3.000 / 4.000
Live auction 173

sat 31 October 2015