Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

436

Paolo Sala
(Milano, 1859 - 1924)

Pescatori sul Lago Maggiore

Olio su tela
cm. 90x60

Firma in basso a sinistra: P. Sala.

Ottocento. Catalogo dell'arte italiana dell'Ottocento, n. 36, Metamorfosi editore, Milano 2007, .

€ 7.000 / 9.000
Live auction 173

sat 31 October 2015