Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

566

Guido Peyron
(Firenze, 1898 - 1960)

Anemoni, 1955

Olio su tela
cm. 56x45

Firma e data in basso a destra: G. Peyron 55; al verso sulla tela cartiglio autografo: Anemoni / Guido Peyron / 1956.

€ 700 / 900
Live auction 171

sat 18 April 2015