Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

567

Galileo Chini
(Firenze, 1873 - 1956)

Natura morta con vaso cinese, 1914

Olio su tela
cm. 80,5x66

Sigla e data in alto a destra: G. C. / 1914.
Al verso sulla tela: etichetta e timbro Galleria d'Arte / Il Fiorino, con n. 126.

€ 20.000 / 25.000
Live auction 171

sat 18 April 2015