Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

631

Giuseppe Raggio
(Chiavari (Ge), 1823 - Roma, 1916)

Asini

Olio su cartone
cm. 46,3x26,5

Firma in alto: G. Raggio / Roma. Al verso su un cartiglio: Giuseppe Raggio / Asini.

€ 600 / 800
Live auction 171

sat 18 April 2015