Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

758

Carlo Ostrogovich
(Veglia, 1884 - Milano, 1962)

Quattro impressioni della città di Fiume, 1930

Olio su tavola, quattro elementi in un'unica cornice
cm. 39x54,5 (cornice)

Luogo, data e firma al verso di ogni elemento; al verso di un cartone di supporto alla cornice titolo e firma: Siti caratteristici della città di Fiume / C. Ostrogovich.

€ 800 / 1.200
Live auction 171

sat 18 April 2015