Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

779

Ruggero Panerai
(Firenze, 1862 - Parigi, 1923)

Paesaggio con villa e alberi

Olio su tela applicata su cartone
cm. 39x43

Firma in basso a destra: R. Panerai; al verso, a matita: Ruggero Panerai / Villa sulla strada di Fiesole: n. 803 a matita blu.

€ 1.500 / 2.500
Live auction 169

sat 1 November 2014