Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

731

Moses Levy
(Tunisi, 1885 - Viareggio (Lu), 1968)

Al cinema, (1952)

Tecnica mista su carta
cm. 16,5x22,6

Firma in basso a sinistra: Moses Levy, data in basso a destra: 19[5]2.

€ 500 / 800
Live auction 169

sat 1 November 2014