Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

730

Moses Levy
(Tunisi, 1885 - Viareggio (Lu), 1968)

Tre figure sul mare

Puntasecca e acquerello su carta
cm. 24x30,5

Firma in basso a destra: Moses Levy, scritta in basso a sinistra: «pointe seche».

€ 800 / 1.200
Live auction 169

sat 1 November 2014