Importanti arredi e dipinti antichi provenienti da una prestigiosa [..]

Auction, N.169 - I

wed 29 - fri 31 October 2014
Aste Prato, mercoledì 29, giovedì 30 e venerdì 31 ottobre, ore 15,30

Prato, Farsettiarte, 25 ottobre - 1 novembre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,30 festivi compresi

Price range from 0 € to 100000 €

541 - 570  of 616 LOTS
622

Ignoto del XIX secolo

Visita al museo

Olio su cartone
cm. 19,3x28,2
622

Ignoto del XIX secolo

Visita al museo

Olio su cartone
cm. 19,3x28,2
€ 800 / 1.200
€ 800 / 1.200
€ 8.000 / 10.000
€ 1.200 / 1.800
€ 1.000 / 1.500
€ 1.200 / 1.800
637

Ignoto del XIX secolo

Ritorno a casa

Olio su tela
cm. 48,5x39
637

Ignoto del XIX secolo

Ritorno a casa

Olio su tela
cm. 48,5x39
€ 400 / 600
644

A. De Ranieri

(XIX secolo)

Testa di giovane donna

Scultura in terracotta policroma
cm. 55 h.
644

A. De Ranieri

(XIX secolo)

Testa di giovane donna

cm. 55 h.
€ 1.000 / 1.500
645

Scuola toscana del XVII secolo

Due busti raffiguranti «Santi»

Sculture in legno policromo
cm. 73 h. ognuna
645

Sculture in legno policromo
cm. 73 h. ognuna
€ 3.800 / 4.800
€ 150 / 250
647

Donna con bambini

cm. 53,5 h.
647

Donna con bambini

cm. 53,5 h.
€ 200 / 300
541 - 570  of 616 LOTS