Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

516

Dieci vasi in maiolica bianco-blu

Due vasi globulari, gli altri albarelli, di cui uno con tappo, decorati con paesaggi, stemmi e ornati. Alcuni danneggiati, altezze varie da cm. 20 h. a cm. 32 h.
€ 1.200 / 1.800
Estimate
Evaluate a similar item
Live auction 167

Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

fri 11 April 2014
Prato