Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II
516
Dieci vasi in maiolica bianco-blu
Due vasi globulari, gli altri albarelli, di cui uno con tappo, decorati con paesaggi, stemmi e ornati. Alcuni danneggiati, altezze varie da cm. 20 h. a cm. 32 h.