Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

517

Dieci grandi albarelli in maiolica

Decori vari raffiguranti paesaggi, ornati e stemmi, alcuni monogrammati e altri con cartiglio e scritta, altezze varie, da cm. 28,5 h. a cm. 35,5 h.
€ 1.200 / 1.800
Estimate
Evaluate a similar item
Live auction 167

Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

fri 11 April 2014
Prato