518

Undici albarelli e una piastrella in maiolica policroma bianco-blu

Decori raffiguranti paesaggi e ornati, piastrella con leone giallo rampante, alcuni monogrammati A.B. e G.F., alcuni danneggiati, altezze varie, da cm. 18 h. a cm. 32 h.
€ 1.300 / 2.000
Live auction 167

fri 11 April 2014