518
Undici albarelli e una piastrella in maiolica policroma bianco-blu
Decori raffiguranti paesaggi e ornati, piastrella con leone giallo rampante, alcuni monogrammati A.B. e G.F., alcuni danneggiati, altezze varie, da cm. 18 h. a cm. 32 h.