583

Comodino lastronato e intarsiato in legno di palissandro e mogano

cm. 81x54x40,5XIX secolo.

Sul piano intarsio in cornicetta ovale con trofeo musicale; un cassetto a festone e un'anta con Venere e Cupido in cornice tonda, gambe troncopiramidali; piano danneggiato
€ 400 / 600
Live auction 167

fri 11 April 2014