584
Tavolo da lavoro a fagiolo lastronato in legno di radica e mogano
cm. 102x107x62,5XIX secolo.
Scarabattolo a sei cassettini e due vani, piccolo piano inclinato ricoperto in velluto, balaustra a rocchetti, sostegni torniti con traversa e quattro piedi con cuscinetti