Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

775

Cafiero Filippelli
(Livorno, 1889 - 1973)

Campagna toscana, 1931

Olio su tavola
cm. 52,3x70,2

Firma e data in basso a sinistra: Cafiero Filippelli / 1931; titolo, firma e data al verso: Campagna toscana / C. Filippelli / 1931.

€ 2.700 / 3.200
Estimate
Evaluate a similar item
Live auction 167

Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

fri 11 April 2014
Prato