Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

776

Cafiero Filippelli
(Livorno, 1889 - 1973)

Veduta di paese, 1931

Olio su compensato
cm. 33x44,4

Firma incisa in basso a destra: C. Filippelli: successive firma e data in basso a destra: C. Filippelli 1931 (a pennello).

€ 4.000 / 5.000
Estimate
Evaluate a similar item
Live auction 167

Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

fri 11 April 2014
Prato