Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

483

Sergio Scatizzi
(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Due opere raffiguranti «Paesaggio»

Olio su tavola
cm. 30x20 e cm. 20x30

Firmati in basso: Scatizzi, al verso sulla tavola: S. Scatizzi.

Foto autenticate dall'artista.

€ 250 / 350
Live auction 165

sat 9 November 2013