Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

484

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Donna seduta, 1953

Olio su tela
cm. 29,5x20

Firma in basso a sinistra: Maccari; firma e data al verso sulla tela: Maccari / 953;
sul telaio: timbro Galleria d'Arte del Grattacielo, Legnano.

€ 900 / 1.300
Live auction 165

sat 9 November 2013