Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

418

Giulio Cesare Giachetti
(Firenze, 1886 - 1961)

Marina, 1936

Olio su cartone
cm. 20,8x48,5

Firma e data in basso a sinistra: G. Giachetti 1936.
Al verso: etichetta III Quadriennale d'Arte Nazionale / Roma 1939 Anno XVII: timbri II Quadriennale d'Arte Nazionale, Roma.

€ 600 / 800
Live auction 165

sat 9 November 2013