Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Auction, N.165 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 9 November 2013
Viewing
Milano: (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
dal 23 al 27 Ottobre 2013
ore 10,00-19,00 (festivi compresi)
Prato, dal 2 all'8 Novembre
orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 65000 €

61 - 90  of 187 LOTS
€ 25.000 / 35.000
€ 1.000 / 1.300
€ 1.300 / 1.600
€ 800 / 1.200
372

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Ardenza

1949
Olio su faesite
cm. 39,6x29,5
€ 800 / 1.200
€ 1.000 / 1.500
€ 3.000 / 3.500
€ 1.000 / 1.400
€ 2.700 / 3.200
€ 2.500 / 3.000
€ 1.800 / 2.200
€ 1.600 / 1.900
€ 1.500 / 2.000
€ 1.000 / 1.500
385

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Carro

Olio su tavola
cm. 39,5x60
€ 2.000 / 2.500
€ 1.500 / 2.000
388

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Siesta

Olio su faesite
cm. 50x74,7
€ 1.500 / 1.800
€ 1.000 / 1.800
€ 800 / 1.400
61 - 90  of 187 LOTS