Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

570

Ugo Celada da Virgilio
(Virgilio (Mn), 1895 - 1995)

Mele cotogne

Olio su faesite
cm. 45,8x38

Firma in basso a sinistra: Ugo Celada / da Virgilio;
al verso: etichetta Galleria Ranzini / Milano, con indicazione Mostra personale di Ugo Celada da Virgilio / dicembre 1952 / n. 39.

€ 2.000 / 2.500
Live auction 163

sat 13 April 2013