Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

571

Bernardino Palazzi
(Nuoro, 1907 - Roma, 1987)

Ritratto femminile, 1967

Olio su tela
cm. 27x35

Firma, data e luogo in basso a destra: Palazzi / 67 / Paris.

€ 900 / 1.200
Live auction 163

sat 13 April 2013