Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

695

Guido Casciaro
(Napoli, 1900 - 1963)

Marina, 1924

Olio su cartone
cm. 23,5x33,5

Firma e data in basso a destra: Guido Casciaro / 1924.
Al verso: timbro e firma Raccolta Ottavio Sellitti, Genova.

€ 400 / 600
Live auction 163

sat 13 April 2013