Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

696

Teodoro Wolf Ferrari
(Venezia, 1878 - S. Zenone degli Ezzellini (Tv), 1945)

Paesaggio a Tripoli, 1925

Olio su cartone
cm. 10,5x17

Firma in basso a destra: Teodoro Wolf Ferrari; al verso: etichetta Città di Venezia / Opera Bevilacqua - La Masa / Teodoro Wolf Ferrari / Tombe dei Caramanli - Tripoli / Libia, Mattina 17 Marzo 1925.

€ 850 / 950
Live auction 163

sat 13 April 2013