Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

663

Carlo Domenici
(Livorno, 1898 - 1981)

Il gozzo, 1930

Olio su compensato
cm. 32,7x41,3

Firma e data in basso a destra: C. Domenici 30.
Al verso: timbro Antiche Gallerie d'Arte / Il Magnifico / Firenze - Milano: timbro Collezione Privata Dottor Luigi Di Casola - Roma: firma Luigi Di Casola.

€ 1.500 / 2.000
Live auction 163

sat 13 April 2013