Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

684

Armando Spadini (attr. a)
(Firenze, 1883 - Roma, 1925)

Bambino

Olio su compensato
cm. 29,5x24

Al verso scritta: Il presente quadretto è opera / di Armando Spadini / Giuseppe Fraschetti / Febbraio 1955.

€ 1.500 / 2.000
Live auction 163

sat 13 April 2013