Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

683

Paulo Ghiglia
(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

Ritratto di Viola Papini

Olio su cartone
cm. 34x27,7

Firma in basso a sinistra: Paulo Ghiglia; al verso scritta: La Signorina Viola / figlia di Giovanni Papini / Opera di Paulo Ghiglia.

€ 900 / 1.200
Live auction 163

sat 13 April 2013