Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

685

Michele Garinei
(Firenze, 1871 - Sesto Fiorentino (Fi), 1960)

Piazza degli Amieri

Olio su tavola
cm. 19x11,9

Firma in basso a sinistra: M. Garinei; al verso: Michele Garinei / Piazza degli Amieri / Firenze scomparsa.

€ 700 / 900
Live auction 163

sat 13 April 2013