Arte Moderna - II

Auction, N.162 - II

Arte Moderna

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 1 December 2012
Viewing
MILANO: Sintesi delle opere in vendita esposte in contemporanea
Casa del Manzoni, Via Morone, 1
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni
dal 15 al 21 Novembre
ore 10,00 - 19,00 (festivi compresi)
PRATO: dal 24 Novembre al 1 Dicembre
ore 10,00 - 19,30 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 500000 €

1 - 30  of 106 LOTS
€ 2.500 / 3.500
592

Afro

(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

Nero avana

1963
Tecnica mista su carta applicata su tela
cm. 70x100
592

Afro

(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

Nero avana

1963
cm. 70x100
€ 80.000 / 120.000
593

Alberto Magnelli

(Firenze, 1888 - Meudon, 1971)

Composizione

1957
Olio su carta applicata su tela
cm. 65x50
€ 22.000 / 35.000
516

Bruno Innocenti

(Firenze, 1906 - 1986)

Bagnante

Scultura in bronzo
cm. 83 h.
€ 9.000 / 14.000
€ 25.000 / 35.000
527

Fillia

(Revello (Cn), 1904 - Torino, 1936)

1931
Olio su cartone applicato su tela
cm. 46x33,5
527

Fillia

1931
cm. 46x33,5
€ 15.000 / 25.000
1 - 30  of 106 LOTS