Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

607

Antonio Berti
(San Piero a Sieve (Fi), 1904 - Sesto Fiorentino (Fi), 1990)

Paesaggio, 1932

Olio su cartone
cm. 50,5x70

Firma e data in basso a destra: A. Berti 1932.
Al verso scritta: Mostra Galleria Pesaro Milano 1932.

€ 1.000 / 1.200
Live auction 161

sat 27 October 2012