210

Scuola toscana fine XVII - inizio XVIII secolo

San Giovanni

Olio su tela
cm. 77,3x25

Il dipinto è una copia in scala ridotta della figura del San Giovanni Evangelista della pala della Madonna delle Arpie di Andrea del Sarto della Galleria degli Uffizi di Firenze.
€ 2.800 / 3.600
Live auction 161

fri 26 October 2012