210
Scuola toscana fine XVII - inizio XVIII secolo
San Giovanni
Olio su tela
cm. 77,3x25
Il dipinto è una copia in scala ridotta della figura del San Giovanni Evangelista della pala della Madonna delle Arpie di Andrea del Sarto della Galleria degli Uffizi di Firenze.