362

Ribalta lastronata in legno di noce e radica

cm. 108x125,5x54,5 (chiuso), cm. 108x125,5x73 (aperto)VeronaXVIII secolo.

Piano mosso, scarabattolo con sei cassettini: due cassetti a tiretto, tre cassetti mossi sul fronte, piedi a mensola
€ 16.000 / 22.000
Live auction 161

fri 26 October 2012