361

Lotto composto da un tavolo e due sedie laccate

cm. 72,5x92,5x67 (tavolo)VeneziaXVIII secolo.

Tavolo con piano modanato, un cassetto, e gambe mosse, decoro con paesaggi e scene galanti in arte povera a stampine incollate e ridipinte. Sedie con schienale a otto, gambe mosse, decoro a rami verdi
€ 18.000 / 28.000
Live auction 161

fri 26 October 2012