Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

734

Valentino Ghiglia
(Firenze, 1903 - 1960)

Ritratto di Mario Galli, 1941

Olio su tavola
cm. 37x52

Dedica e firma in basso a destra: Al grande conoscitore dell'arte / e della natura / dedica Valentino Ghiglia, data in basso a sinistra: Pratovalle / 23-8-41-XIX.

€ 800 / 1.200
Live auction 159

sat 21 April 2012