Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

892

Serafino De Tivoli
(Livorno, 1826 - Firenze, 1892)

Contadinello e ciuchino

Olio su tela
cm. 18x25

Firma in basso a destra: S. De Tivoli.
Al verso sul telaio: cartiglio con scritta De Tivoli S. / n° 58 - Contadinello e ciuchino.

€ 7.000 / 9.000
Live auction 159

sat 21 April 2012