Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

602

Remo Squillantini
(Stia (Ar), 1920 - 1996)

Figure al mare, 1984

Olio su tavola
cm. 50x50

Firma in alto a destra: Squillantini; titolo e firma al verso: Figure al mare / R. Squillantini.

Foto autenticata dall'artista, in data 15/10/1985, con n. 6/G.

€ 1.500 / 2.000
Live auction 159

sat 21 April 2012