Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

601

Antonio Possenti
(Lucca, 1933 - 2016)

Puzzle n. 1

Olio su tela
cm. 40x60

Firma in alto al centro: Possenti; al verso sulla tela: Possenti / Progetto per [...] / Puzzle n. 1.

Certificato su foto Fantasio & Joe, Lucca, Archivio delle Opere del Maestro Antonio Possenti, con n. 39274.

€ 1.500 / 1.800
Live auction 159

sat 21 April 2012