Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

739

Paulo Ghiglia
(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

Ritratto

Olio su cartone telato
cm. 59,3x49,8

Firma in alto a sinistra: Paulo Ghiglia.
Al verso: etichetta Bottega d'Arte, Livorno.

€ 900 / 1.000
Live auction 159

sat 21 April 2012