Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

862

Lorenzo Delleani
(Pollone di Biella (Bl), 1840 - Torino, 1908)

Paesaggio lacustre

Olio su tavola
cm. 31x44,5

Al verso scritte a penna: Opera di Lorenzo Delleani / L. Bistolfi: Opera autentica di / Lorenzo Delleani: timbro e firma Galleria d'Arte Sant'Andrea.

€ 7.000 / 9.000
Live auction 159

sat 21 April 2012